...il ritrovo Milanese per tutti quelli che NON hanno dimenticato la pista delle macchinine...
Il Club Milano Slot è CAMPIONE ITALIANO ENDURANCE ANSI 2009 - 2011

mercoledì 15 dicembre 2010

mercoledì 24 novembre 2010

mercoledì 17 novembre 2010

mercoledì 10 novembre 2010

mercoledì 3 novembre 2010

mercoledì 27 ottobre 2010

mercoledì 20 ottobre 2010

mercoledì 22 settembre 2010

mercoledì 15 settembre 2010

mercoledì 1 settembre 2010

martedì 15 giugno 2010

MILANO TROPHY 2010


Ecco di seguito le date e i circuiti dell'edizione 2010 del MILANO TROPHY
16 giugno - Milano Slot
30 giugno - Brescia Corse
7 luglio - I Leoni di Abbiategrasso
14 luglio - Slot_Up Roncole Verdi (PR)
21 luglio - Milano 90

martedì 1 giugno 2010

campionato GT INLINE



questa sera termina il campionato GT INLINE con gara 5 in previsione del Milano Trophy

apertura pista ore 20.30 circa

partenza corsa ore 21.30 circa

vi aspettiamo

mercoledì 26 maggio 2010

martedì 18 maggio 2010

campionato Classic




Questa sera termina il campionato Classic con gara 6

apertura pista ore 20.30 circa
partenza corsa ore 21.30 circa

vi aspettiamo

martedì 11 maggio 2010

campionato Gruppo C


Questa sera termina il campionato Gruppo C
apertura pista ore 20.30 circa
partenza corsa ore 21.30 circa
vi aspettiamo

mercoledì 5 maggio 2010

martedì 4 maggio 2010

GT gara 5







campionato GT



Questa sera termina il campionato GT con gara 5

apertura pista ore 20.30 circa

partenza corsa ore 21.30 circa

vi aspettiamo

mercoledì 21 aprile 2010

mercoledì 14 aprile 2010

mercoledì 7 aprile 2010

mini endurance BRM 1/24

PONTE!!! PONTE!!! PONTE!!!

Era questo l'urlo che risuonava nei locali del Milano Slot Hospital ieri sera mentre si svolgeva la prima mini endurance a coppie BRM 1/24

6 auto fisse in corsia sullo schieramento tra cui 4 Porsche e 2 Toyota tutte magistralmente preparate dal nostro Walter Oliva e Giacomo Grazioli

pochi i partecipanti causa feste pasquali ma gara molto interessante e divertente

si comincia con l'estrazione delle coppie che vede:

Antonio Vandone/Matteo Guerini
Walter Oliva in solitaria
Emilio Lampertico/Vittorio Bardone (non poteva esserci team più divertente)
Alessandro Trezzi/Gianni Maglione
Giacomo Grazioli/Oliviero Rosti
Claudio Biacchi/Jarno Trolli (che sedere!) ho scritto "che sedere" perchè "che culo" non si può scrivere

e poi si parte con le qualifiche effettuate con una macchina neutra






i risultati delle qualifiche

si parte con la corsa






partenza stile Le Mans: avremmo voluto correre tutti insieme verso la postazione di guida ma date le strette misure del locale abbiamo deciso di rinunciare
gara abbastanza combattuta da parte di alcuni team che hanno girato parecchio a pari, ma poi, vuoi per l'uscita, vuoi per le sportellate, vuoi per la corona che ogni tanto si masticava da sola, verso la metà della endurance le posizioni cominciavano già a definirsi
tantissimi ponti ovviamente, per poter rimettere in sesto le auto, tanto che una endurance di 90 minuti si è traformata in una 3 ore infinita ma molto molto divertente
la classifica finale


e i giri veloci della gara



ci rivediamo martedì prossimo 13 aprile con il Gruppo C gara 5